Spielplan

>>>Spielplan als PDF hier klicken<<< 

Spielplan 

Spieltag 1 / 29.08.2020  Stäble Cup Tennis
Uhrzeit: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
09:00 S.Thurau-H.Elsässer J. Bross-M.Wagner M. Mayer-F.Eckert A. Di Santo-R.Muntenjon
J. Burkhardt-S.Klose W. Paetz-W.Riegger C.Baur-U.Schäberle A.Hirschfeld-H.Eipper
09:50 M.Gramer-P.Rosenberger A.Stehle-S.Rauscher M.Aldinger-O.Pollok J.Full-S. Viesel
W.Mayer-H.P. Deger M.Birk-A.Rühle J.Ernsperger-M.Schweizer G.Bartl-M.Schiebel
10:40 W.Jäkle-M.Matz W.Huhn-F.Bisinger S.Neininger-P.Müller U.Klose-M.Knuplesch
S.Mähler-K. Jauch B.Inreiter-S.Herold R.Schilcher-C.Müller M.Wirth-S.Biesinger
11:30 T.Steck-C.Brobiel R.Gensler-F.Geiges M.Olm-O.Haug J.Bauer-M.Sommer
J.Burkhardt-S.Klose W.Paetz-W.Riegger C.Baur-U.Schäberle A.Hirschfeld-H.P. Eipper
12:20 A.Keller-G.König M.Birk-A.Rühle S.Thurau-H.Elsesser J.Bross-M.Wagner
W.Mayer-H.P. Deger U.Klose-M.Knuplesch J.Ernsperger-M.Schweizer G.Bartl-M.Schiebel
13:10 M.Mayer-F.Eckert A.Di Santo-R.Muntenjon M.Gramer-P.Rosenberger A.Stähle-S.Rauscher
S.Mähler-K.Jauch B.Inreiter-S.Herold R.Schilcher-C.Müller M.Wirth-S.Biesinger
14:00 T.Steck-C.Brobeil R.Gensler-F.Geiges M.Olm-O.Haug J.Bauer-M.Sommer
M.Aldinger-O.Pollok J.Full-S.Visel W.Jäkle-M.Matz W.Huhn-F.Bisinger
14:50 A.Keller-G.König A.Stähle-S.Rauscher J.Ernsperger-M.Schweizer G.Bartl-M.Schiebel
S.Neininger-P.Müller U.Klose-M.Knuplesch J. Burkhardt-S.Klose W.Paetz-W.Riegger
15:40 S.Mähler-K.Jauch B.Inreiter-S.Herold R.Schilcher-C.Müller M.Wirth-S.Biesinger
C.Baur-U.Schäberle A.Hirschfeld-H.P.Eipper W.Mayer-H.P. Deger M.Birk-A.Rühle
16:30 S.Tuhrau-H.Elsässer J. Bross-M.Wagner M.Mayer-F.Eckert A.Di Santo-R.Muntenjon
M.Aldinger-O.Pollok J.Full-S. Visel W.Jäkle-M.Matz W.Huhn-F.Bisinger
17:20 M.Gramer-P.Rosenberger U.Klose-M.Knuplesch T.Steck-C.Brobeil R.Gensler-F.Geiges
S.Neininger-P.Müller H.Straub-D.Deger J.Ernsperger-M.Schweizer G.Bartl-M.Schiebel
18:10 M.Olm-O.Haug J.Bauer-M.Sommer A.Keller-G.König H.Straub-D.Deger
S.Mähler-K.Jauch B.Inreiter-S.Herold R.Schilcher-C.Müller M.Wirth-S.Biesinger
19:00        
       
         
       
Spieltag 2 / 30.08.2020  Stäble Cup Tennis
Uhrzeit: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
10:00 J. Burkhardt-S.Klose W. Paetz-W.Riegger C.Baur-U.Schäberle A.Hirschfeld-H.P.Eipper
M.Aldinger-O.Pollok J.Full-S. Visel W.Jäkle-M.Matz W.Huhn-F.Bisinger
10:50 H.Straub-D.Deger S.Thurau-H.Elsässer J. Bross-M.Wagner M.Mayer-F.Eckert
M.Birk-A.Rühle T.Steck-C.Brobeil R.Gensler-F.Geiges M.Olm-O.Haug
11:40 A.Di Santo-R.Muntenjon M.Gramer-P.Rosenberger A.Stähle-S.Rauscher W.Mayer-H.P.Deger
J.Bauer-M.Sommer A.Keller-G.König H.Straub-D.Deger S.Neininger-P.Müller
         
       
         
       
         
       
         
       
         
       
         
       
         
       
Viertelfinale
12:30 VF1 /  Sieger Gr.1 schlechteste Platzierung  Platz2 VF2 / erster Gr.2 gegen 2 schlechteste Platzierung Platz2 VF3 / erster Gr.3 gegen  erster Gr.4 VF4 / erster Gr.5 gegen 3 schlechteste Platzierung Platz2
       
Halbfinale
13:20 HF1 HF2    
1 VF1 gegen 1 VF3 1 VF2 gegen ersten VF4    
Spiel um Platz 3
14:10 Herren      
       
Finale
14:10 Herren Damen    
       


Wichtiger Hinweis!

Alle Teilnehmer / Mannschaften müssen sich 20 Minuten vor Spielbeginn bei der Turnierleitung melden.

*****Bitte auch den unten stehenden Hinweis beachten!*****

Folgender Ablauf gilt es zu beachten.

Vor dem Spiel bitte bei der Turnierleitung anmelden, dort bekommt ihr die Spielbälle ausgehändigt. Der Spielplan ist auf unserem Monitor ersichtlich, auch die aktuellen Spielstände samt Tabellen. Sobald ihr auf den Platz geht wird angepfiffen, die Spielzeit beträgt 50 Minuten, danach wird abgepfiffen. Gezählt wird nach normalen Tennismodus, allerdings gibt es einen durchlaufenden Satz. Sollte das Spiel nach Abpfiff 4:4 und 15:15 stehen, entscheidet der nächste Ball. Maßgebend ist der Spielstand, bei einem 5:4 und 15:30 hat die Mannschaft gewonnen, die 5:4 geführt hat. Bitte nach Abpfiff sofort die Plätze abziehen und Ergebnis der Turnierleitung mitteilen, diese wird dann die nächsten Begegnungen auf den Plätzen gemäß Spielplan verteilen. Ich bitte euch, die Plätze schnell zu räumen, damit wir keine langen Wartezeiten haben, der Terminplan ist straff genug.

Alles weitere erfahrt ihr dann noch auf der Anlage, bei Fragen steht euch die Turnierleitung zur Verfügung.

Ich wünsche nun allen viel Spaß bei unserem Turnier, tolle und spannende Spiele.

Mit sportlichen Grüßen

Jörg Burkhardt

Abteilungsausschuss Spiel- und Sportbetrieb

Der Veranstalter behält sich Änderungen vor!